ФорумMyTradeMarketsПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего! Empty
СообщениеТема: Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!   Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего! Icon_minitimeПт Май 03, 2013 5:34 pm

В Орловской области и г.Орле, разворачивается настоящая партизанская борьба, против строительства мечети. Призыв "Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!" сформулирован не случайно. Это призыв к сильным, старшим братьям. Небольшое население провинциальной Орловской области, состоящее в основном из рабочих, крестьян и их потомков, может не справиться с проблемой без поддержки россиян из других регионов. Население области против строительства мечети. Русские! Москвичи! Все жители соседних регионов, не желающие исламизации исконно-русских территорий, давайте поддержим ближнего своего!

Информация об этом просачивается в СМИ и интернет с прошлой осени. «Комсомольская правда» еще в сентябре 2012 года сообщила, что в Орловской области пройдут Дни чеченской культуры: «Руководство области выделило участок под строительство мечети. В октябре мы хотим организовать Дни чеченской культуры в Орловской области и в рамках этих дней провести закладку камня под строительство мечети, — рассказал руководитель представительства Чечни в области Адам Хакимов».

Против культуры народов России никто на Орловщине никогда и ничего не имел. Но мечеть?.. Впрочем, никаких мероприятий затем не последовало, и, может быть, поэтому орловская общественность оставила тогда информацию без внимания.

Однако уже в этом году интернет-ресурсы вновь напомнили о возможном строительстве в Орле мечети, причем, говорить об этом стали уже как о практически решенном вопросе. Вот, например, какой материал опубликовала 8 апреля 2013 года «Русская линия»:

«Орёл — столица
чеченских мусульман
в ЦФО?
Орловские власти тайком от горожан провели переговоры с чеченцами о строительстве в городе огромной мечети.
Информации по поводу грядущего строительства в Орле огромной мечети в интернете уже очень много. Однако, вся она — со ссылкой на официальные источники Чечни.

Орловские провластные ресурсы, да и само правительство области о грандиозном событии, которое должно произойти уже в июне, молчат. Информировать горожан о том, что в Орле будет построена самая большая в Центральном федеральном округе мечеть, они, по понятным, причинам не спешат, отмечает «Орлеград.ru».

Журналистам ничего не остаётся, как ссылаться на портал главы и правительства Чеченской республики. Уже известно, что там создан оргкомитет, который возглавил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, и состоялось заседание, посвящённое подготовке к Дням республики в Орловской области.

В повестке этого заседания, среди прочих, был вопрос о закладке камня под строитель­ство мечети в окрестностях Орла. СМИ Чечни уже окрестили её «Мечетью Дружбы». Правда, что роднит православных орловчан с чеченскими мусульманами, до сих пор не ясно. Горожане с большим недоумением воспринимают любые разговоры о строительстве чеченской мечети.

Никаких общественных слушаний по этому вопросу, понятное дело, не проводилось. Однако, переговоры между орловскими властями и чеченскими представителями по этому вопросу, судя по всему, уже прошли. Не случайно на днях Орловскую область посетил депутат Госдумы Магомед Селимханов, где он встретился с губернатором Александром Козловым.

«Встреча стала логическим завершением дела по выделению участка земли под строительство мечети, начатого около года назад по поручению главы ЧР Рамзана Кадырова», — пишет сайт «Мусульмане России».

По данным портала, во время встречи состоялся телефонный разговор губернатора Александра Козлова с главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в ходе которого стороны пришли к соглашению о проведении Дней Чечен­ской Республики в Орловской области весной 2013 года. Тогда же состоится закладка первого камня под строительство мечети, а также подписание соглашения о двухстороннем сотрудничестве.

По мнению депутата М. Селимханова, такие встречи, проведенные при поддержке главы ЧР, являются мощным импульсом для добрых отношений с регионами России. «Несомненно, они скажутся положительно не только во взаимодействии органов власти, но и будут заметны для обычных граждан нашей большой страны», — подчеркнул он.

М. Селимханов также посетил место будущего строитель­ства мечети. «Теперь, когда позади выбор места строительства и оформления разрешительных и прочих документов, нельзя не отметить весьма удачное расположение участка, которое в топо­графическом смысле выбрано с учетом легкого доступа для горожан. Он расположен недалеко от федеральной трассы Южного и Западного направления и в то же время всего в трех километрах от центра города», — сказал он.

По информации орловских блогеров, мечеть собираются возвести недалеко от Ливен­ской улицы, высотой 80—100 метров, и, таким образом, она должна стать самой большой в Центральном федеральном округе.

Население Орла по переписи 2010 года составляет 317747 человек. Национальный состав: русские (95,32 %), украинцы (1,30 %), армяне (0,41 %), белорусы (0,28 %), азербайджанцы (0,25 %), чеченцы (0,19 %), остальные (0,70 %)» (Конец цитаты).

К этому времени в Орле начала задавать вопросы и православная общественность, которая стала собирать подписи под обращением к губернатору А. Козлову и председателю Орловского областного Совета народных депутатов Л. Музалевскому. В этом обращении выражается негативное отношение к затее чиновников. Такая же кампания разворачивается в Ливнах, Мценске, Болхове, Хотынце...

Вот текст этого обращения (с незначительной стилистической правкой):

«Губернатору Орловской области, председателю правитель­ства Орловской области А. П. Козлову.
Председателю Орловского областного Совета народных депутатов Л. С. Музалевскому.

Уважаемый Александр Петрович! Уважаемый Леонид Семенович!
В последнее время в ряде электронных средств массовой информации появилось немало сообщений о том, что в июне текущего года в городе Орле состоится закладка первого камня под строительство мусульман­ской мечети. Также говорится, что договоренность между руковод­ством Орловской области и Чеченской Республики об этом уже достигнута.

Вся информация по этому поводу в интернете идет со ссылкой на официальные источники Чечни. Орловские официальные СМИ, да и само правительство области о событии, которое должно произойти уже скоро, пока молчат.

По сообщениям из Чечни, строиться мечеть будет на самой высокой геофизической точке города Орла — на улице Ливенской. Предполагается, что мечеть окажется не только самым высоким культовым сооружением в областном центре — высотой от 80 до 100 метров, но и в Центральном Федеральном округе. Такое местоположение мечети, учитывая, что город Орел расположен в центральной части Среднерусской возвышенности, придает этому культовому зданию особо значимый статус, а значит — превосходство.

В многонациональной и многоконфессиональной России при возведении культовых зданий: православных церквей, мечетей, буддийских дацанов и т. д. — веками строго соблюдался принцип приоритетов. На исконной территории проживания людей определенного национального состава, исповедующих традиционную религию, не позволялось строить культовые здания других конфессий. Планы строитель­ства мечети в Орле нарушают этот принцип, а потому неуважительны в отношении православных верующих Орловщины, всего русского населения региона. Кроме того, они прямо противоречат многовековым традициям устройства государ­ства российского, а значит, чреваты нарушением очень хрупкого межэтнического и межконфессионального баланса. Власть, которая пренебрегает основополагающими устоями, несет прямую ответ­ственность перед своим народом, перед историей, перед Богом.

Уважаемые Александр Петрович и Леонид Семенович! Призываем вас найти благоразумное решение в сложившейся ситуации, учитывая четкие конфессиональные рамки. Ислам на Орловщине представляет верование лишь определенной этнической группы и не может превалировать над традиционным православным вероисповеданием основной части населения региона.

2013 год имеет для Орловщины особое значение. Исполняется 900 лет покровительства над нашей землей священномученика Кукши, известного в народе как просветитель вятичей — наших предков. А потому закладка в самой высокой точке областного центра одной из самых высоких в ЦФО мечетей равносильна вероотступничеству.

Мы также обеспокоены и тем, что руководство региона сняло с себя ответственность по выделению земли под строительство в городе Орле кафедрального собора. На этом фоне возведение к 450-летию основания Орла только мусульманской мечети не может быть расценено как случайное совпадение.

Принимая во внимание то, что российская история многократно подтверждала: пренебрежение народными традициями, уступки в вопросах вероисповедания чреваты очень серьезными последствиями, выражаем свое негативное отношение к попытке отодвинуть на второй план наши обычаи и нашу православную веру». (Конец цитаты).

Редакция «Красной строки», со своей стороны, попыталась навести справки. В Орловском городском Совете нас заверили, что никаких документов, связанных с выделением земли под строительство мечети на территории г. Орла, в горсовет не поступало.

В свою очередь, начальник отдела разрешительной документации управления строительства администрации г. Орла Н. Богданец сказал, что его отдел выдает разрешение на строитель­ство объектов, когда собрана вся предварительная документация: оформлена земля, согласован и прошел экспертизу проект и так далее. По состоянию на 8 апреля документации по строительству мечети в этом отделе тоже не было.

Первый заместитель председателя облсовета М. Вдовин сообщил, что лично задал вопрос о возможном выделении земли под такое строительство руководителям соответствующих структур правительства области, и там ему ответили, что никаких заявок на земельный участок под строительство мечети в департамент не поступало.

Откуда же уверенные заявления чеченских источников о том, что вопрос практически решен? Получается, что высшие орловские руководители скрывают от собственных сограждан правду? Или, может быть, их вообще уже никто не спрашивает?

Но дело, в конце концов, не в куске земли как таковом. Мы прекрасно понимаем, сколь сложна, болезненна и даже взрывоопасна проблема межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений. Особенно — в сегодняшней Российской Федерации, где вот уже почти четверть века в качестве главной ценности обществу навязывается нажива. А дружба — как отдельных людей, так и народов — основывается не на деньгах.

Именно поэтому мы вынуждены вновь и безо всяких экивоков прямо задать вопрос: губернатор Козлов, вы действительно вступили в какие-то договоренности относительно строительства в Орле мечети? Если да, то кто вас на это уполномочил? И почему в таком случае вы замалчиваете правду? В Орле по этому поводу распространяются самые разные слухи, и все они очень негативны по отношению к вам. Приходилось ли вам, например, слышать такие утверждения злых языков, будто орловский губернатор, пытаясь избежать уголовного преследования и усидеть в своем кресле, надеется заручиться поддержкой Р. Кадырова, свободно вхожего к В. Путину, а расплачиваться за это будет область? Или не приходилось такого слышать? Так поинтересуйтесь у М. Ивашиной, пусть она вам доложит, если осмелится.

Наши командировочные руководители очень обижаются, когда их называют «варягами» или «временщиками». Но если до сих пор — уж извините за прямоту, Александр Петрович! — над вами и вашим ближайшим окружением могли смеяться, вас могли не уважать или даже презирать, то очень скоро Орловщина вообще может вас отторгнуть.

Воткнуть, ни с кем не советуясь, в центре Орла памятник А. Ермолову — это одно, в любом случае Алексей Петрович — наш земляк и национальный герой. Но превратить Орловщину в мусульманский центр всего федерального округа — это совсем другое. Здесь не Татарстан, не Башкирия и не Кавказ, и никакие дни национальных культур не скроют остроты проблемы. Задумайтесь о последствиях, пока не наломали дров. А то ведь ваша отставка и так уже перезрела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего! Empty
СообщениеТема: Re: Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!   Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего! Icon_minitimeПт Май 03, 2013 8:00 pm

Салли пишет:
В Орловской области и г.Орле, разворачивается настоящая партизанская борьба, против строительства мечети. Призыв "Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!" сформулирован не случайно. Это призыв к сильным, старшим братьям. Небольшое население провинциальной Орловской области, состоящее в основном из рабочих, крестьян и их потомков, может не справиться с проблемой без поддержки россиян из других регионов. Население области против строительства мечети. Русские! Москвичи! Все жители соседних регионов, не желающие исламизации исконно-русских территорий, давайте поддержим ближнего своего!
Во блин чудят. Нужно помочь. А чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Строительство мечети в Орле! Москвичи! Русские! Поддержите ближнего!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Москва и москвичи скоро всё скупят...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Инвестиции и Финансы. Форум о заработке. :: ОБЩИЙ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ :: Интересные события в жизни и в мире-