ФорумMyTradeMarketsПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Куда движется евро?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MytradeMarkets



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-11-28

Куда движется евро? Empty
СообщениеТема: Куда движется евро?   Куда движется евро? Icon_minitimeВт Дек 10, 2013 8:58 am

Куда движется евро?
Куда движется евро? 158226450NYSEНа валютном рынке в одно и тоже время все просто, и все сложно.

Простота состоит в том, что есть реакция в виде экономической новости, и есть ответная реакция в виде движения валютных пар. Ну а сложность торговли, состоит в том, чтобы предугадать какими окажутся новые экономические данные, насколько прогнозы будут соответствовать истине.
Начнем, пожалуй, с самой заметной пары на недельном рынке - доллар-йена. Уникальность состояния USDJPY состоит в том, что валюты находятся на достаточно круглых отметках – выше 100 йен за доллар. Негативная обстановка, окружающая йену, продолжает способствовать покупкам USDJPY.  Вчера перспективы йены ухудшили новости о слабом рост японского индикатора ВВП. За квартал рост внутреннего валового продукта спал до 0,3% с 0,5%, а в годовом плане рост снизился на 0,8 индексных пункта до 1,1%. В итоге правительству удается небольшими темпами поднимать инфляцию, однако достигают ли они конечной цели? Скорее всего нет, так как именно разгоном инфляции правительство и хотело поднять темпы роста экономики.  Результат очевиден, доллар – одно очко, йена – ноль.
Доллар не имеет всеобщего преимущества на рынке. По отношению к евро, американская валюта слабеет, несмотря на то, что появились новые, достаточно необоснованные слухи о скором снижении QE3. Что содействует росту еврo? На этот вопрос ответить сложнее, так как в ноябре двигатель индустриального производства Европы – Германия, сбавила свои обороты. Промышленность упала на 1,2%, а торговый баланс стал меньше за счет возросшего импорта в страну. Ничего по-настоящему позитивного из новостных сводок вычитать нельзя, в то время как крупных новостей по США и вовсе нет.
К концу дня станут известны предположительные цифры по ВВП США, а так же тенденции на рынке оптовых продаж.
Политическая атмосфера так же не может с большой точностью объяснить причины укрепления евро. В чем кроется причина?
Выступление Драгги в Риме? После недавних изменений в основных ставках, ЕЦБ вряд ли решиться на дальнейшие понижения монетарной политики.
Рост промышленности во Франции? Цифры говорят сами за себя, 0,1% рост показателей и рядом не стоит с негативными цифрами из Германии.

MyTrade Markets
Цитата :

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда движется евро?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Рост рубля не прекращается — доллар дешевле 51 руб., евро — ниже 54 руб. Чего ждать от валюты на следующей неделе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Инвестиции и Финансы. Форум о заработке. :: ФОРУМ ИНВЕСТОРОВ :: Предложения и аналитика от "MyTradeMarkets" :: Новости финансовых рынков-