ФорумMyTradeMarketsПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeСр Фев 06, 2013 12:44 pm




Столкнулся с необычным для меня бизнесом. Проработал. И узнал любопытные вещи. Посвящаю этот топик тому, кто так же не знаком с этим делом.
Итак.
Покупаем местную газету типа «купи-продай». Открываем раздел «услуги автоперевозок». Там миллион объявлений, где водители различных грузовиков предлагают свои услуги автоперевозок.
Обзваниваем их. Расспрашиваем про тип кузова, про предпочтения. Один любит короткие поездки, чтоб не разлучаться с семьей. Другой предпочитает сверхдальние маршруты. Особенно на фурах солидной вместимости. Составляем себе каталог автоперевозчиков родного города.
Далее. Объезжаем все городские базы, крупные магазины, производственные предприятия. Везде оставляем свою визитку с телефоном, разговариваем с коммерческими директорами и выясняем какие грузы они отправляют и завозят. Также оставляем свою визитку с предложением услуг автоперевозок. Себе же составляем каталог грузоотправителей с именами людей, ответственных за грузоотправки. Обещаем делиться заработком.
Все. Далее все происходит по следующему сценарию: с утра обзваниваю грузоотправителей. Нахожу груз, который нужно отправить в такой-то город. Узнаю цену у грузоотправителя. Например, нужно отвезти партию товара из Новосибирска в Омск. Нужна фура на 50 кубометров. Цена отправителя – 75 тысяч рублей.
Выбираю из своего каталога автоперевозчиков подходящие машины и начинаю обзванивать их. Один уже в дороге. Другой заболел. Третьему кажется слишком маленькой оплата. И т.д. В конце концов находится тот, кто соглашается. Моя цена – 7 процентов от суммы оплаты. Водила, как правило, соглашается. Процент за нахождение груза – стандартный для этих случаев.
Далее. Встречаюсь с водилой и едем к грузоотправителю. Его грузят. Выдают деньги. Он тут же отслюнявливает мне мои кровные. 1 процент я уношу тому, кто навел меня на этот груз.
На будущее договариваюсь с водилой, что дальнейшие отношения пробуем строить на доверии. Я по телефону нахожу груз и по телефону же отзваниваюсь ему. Если он соглашается, то потом отдает мне мои 7 процентов. Один раз обманет – я вычеркну его из домашнего каталога. Он это знает и ему этот обман невыгоден.
Далее. Через этот наш форум я предлагаю другим ребяткам в других городах так же заняться этим. Обмениваюсь с ними телефонами.
Бывают моменты, когда отправленный мной в другой город водила звонит мне оттуда и просит найти ему груз на обратную дорогу. Я звоню туда своему коллеге и нахожу такой груз, о чем и сообщаю водиле. В этом случае проценты забирает тот мой коллега, который нашел моему водиле обратный груз.
Тот коллега может и мне позвонить с аналогичной просьбой-заявкой. И найдя здесь груз на обратную дорогу тамошнему водиле, на сей раз процент забираю уже сам.

Короче. Познакомился я с двумя такими домашними диспетчерами и скажу вам, что живут-поживают они очень даже неплохо. Не выходя из дома. Но такая жизнь у них нарабатывалась месяцами.

Во как.

P.S. Эту статью я сам не писал, а просто увидел ее на каком то форуме и передрал. По собственному опыту скажу, правды тут только малая часть. Ну давайте разбираться. Вижу, что тема интересна многим, поэтому решил создать на форуме целую отдельную ветку Грузоперевозки.

Пишите, задавайте вопросы, или если разбираетесь, давайте советы.



Последний раз редактировалось: Салли (Вт Ноя 05, 2013 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
wiskis

wiskis

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 42

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeСр Фев 06, 2013 1:03 pm

Впринципе, кому то эта идея будет интересна. Вот только всё не совсем так. Сейчас все работают по безналу. А значит как минимум, нужно иеть ИП. Крупные грузовладельцы, так вообще предпочитают иметь дело с НДС, а это значит нужно ООО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 6:28 pm

Добрый вечер. Лично мне до боли знакома эта тема. Такой бизнес, как диспетчер грузоперевозок , был актуален лет семь назад.
По данным некоего агентства, количество грузовиков, осуществляющих грузоперевозки, превышает потребности Российского рынка на 40%
Количество диспетчерских служб и диспетчеров - одиночек, по всей видимости не отстает.
В борьбе за клиента, диспетчера и автовладельцы занимаются демпингом, рубят цены, о чем потом сами жалеют.
Эти действия привели цены на перевозку грузов к невыгодному минимуму. А конкуренция все еще на максимуме.
Достаточно заглянуть на сайт АвтоТрансИнфо и убедиться, цены, предлагаемые диспетчерами, да и непосредственно грузовладельцы, занижены до невозможного.
Лично у меня есть знакомые дальнобойщики, которые поставили свои фуры на прикол до лучших времен, а сами сейчас таксуют.
Диспетчер грузоперевозок - тема стара. Всем привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Апр 02, 2013 8:43 am

Сейчас Деловые линии в этом вопросе демпингуют. У них около 5 тысяч фур и они режут цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Диспетчер по грузоперевозкам на дому   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВс Сен 29, 2013 2:42 pm

Решил я раскрыть один секрет Smile 
Я как раз занимаюсь таким бизнесом как организация грузоперевозок. Занимаемся мы этим с супругой. Это у нас и есть работа на дому. Если вы наберете в поисковике АТИ, попадете на сайт АвтоТрансИнфо. Это своего рода сообщество грузоперевозчиков, грузовладельцев, диспетчеров, автовладельце и т.д. Слева в поиске, можете набрать код 259041 и попадете на мою страничку. Обратите внимание на мою репутацию. Smile 
Ну что вам сказать. Работать сложно, но пока еще можно. Ну и вообще, если быть активным, не лениться, то работать можно. Почему я сказал обратить внимание на репутацию. Многие грузовладельцы, отказываются сотрудничать с перевозчиками или диспетчерами с репутацией меньше трех звездочек.
В этом сообщении я хотел конечно не просто раскрыть некую тайну о своей деятельности, но и пригласить к сотрудничеству желающих заняться организацией грузоперевозок не выходя из дома.
Пишите, научу, посоветую, обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 7:47 pm

И даже могу предложить поработать диспетчером для начала от моего имени. Не регистрируясь пока как юр.лицо. Потренироваться так сказать. А в дальнейшем, при обоюдной заинтересованности, можно и продолжить сотрудничество. Даже больше скажу, что наличие диспетчеров в разных городах России, а может и других республиках СССР, это большое преимущество. http://gruzomix.okis.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Evgeniya



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-29

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:11 pm

Салли пишет:

Пишите, научу, посоветую, обсудим.
Добрый день.
Меня заинтересовало ваше предложение.
Нахожусь в Москве. Опираясь на Ваш опыт осмелюсь спросить может ли это быть актуально для Москвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:16 pm

У нас весь бизнес в Москве, так что для Москвы это более чем актуально. Вы видели мой профиль в АТИ? Добавляйтесь в аську.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Evgeniya



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-29

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:28 pm

Салли пишет:
У нас весь бизнес в Москве, так что для Москвы это более чем актуально. Вы видели мой профиль в АТИ? Добавляйтесь в аську.
Не нашла ваш профиль.
422-506-635
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:33 pm

Ну как же, заходите на главную страницу АТИ, слева есть окошко поиска участника. Вводите в это окошко код 259041
А что за цифры вы указали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 8:08 pm

Я постучался к вам в аську, но вы меня не авторизовали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
magi

magi

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 40
Откуда : РБ, г.Дюртюли

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 3:23 pm

Всем доброго времени суток, прочитал данную тему, заинтересовало, сами недавно начали заниматься бизнесом грузоперевозок(два месяца), есть три машины, два длинномера и один бензовоз, хотелось услышать советов от проф-в, как понял вроде падает сезон перевозок, работаем через сайт АТИ
Вернуться к началу Перейти вниз
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 3:41 pm

magi пишет:
Всем доброго времени суток, прочитал данную тему, заинтересовало, сами недавно начали заниматься бизнесом грузоперевозок(два месяца), есть три машины, два длинномера и один бензовоз, хотелось услышать советов от проф-в, как понял вроде падает сезон перевозок, работаем через сайт АТИ
Кто говорит, что падает сезон перевозок? Откуда такие выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
magi

magi

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 40
Откуда : РБ, г.Дюртюли

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 3:46 pm

ozzy пишет:
magi пишет:
Всем доброго времени суток, прочитал данную тему, заинтересовало, сами недавно начали заниматься бизнесом грузоперевозок(два месяца), есть три машины, два длинномера и один бензовоз, хотелось услышать советов от проф-в, как понял вроде падает сезон перевозок, работаем через сайт АТИ
Кто говорит, что падает сезон перевозок? Откуда такие выводы?
когда интересовался на счет перевозок летом(сайт АТИ),без проблем можно было найти грузы с Башкирии до Татарии в Москву и обратно, каждый день находил грузы, а в последнее время очень мало, на открытый бортовой полуприцеп практически нет, если не считать те копейки которые сейчас выставляют, пока работает только тентованная фура, но тоже почти за копейки ездит, (пример, летом уфа-казань ставка была 20-25 тыщ,)сейчас же максимум 15 ставят)
Вернуться к началу Перейти вниз
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 4:04 pm

Принцип то понятен. Грузовладелец поставил 25 - забрали, потом поставил 20 - забрали, 15 - забрали. Завтра 12 поставит. И так до тех пор, пока не перестанут забирать. Вопрос: Кто виноват в снижении цен? Кто выставляет или кто по такой цене забирает?
Вернуться к началу Перейти вниз
magi

magi

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 40
Откуда : РБ, г.Дюртюли

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 4:09 pm

да все равно считаю летом больше перевозок, даже если учесть, что летом больше строятся чем зимой, в летний сезон люди активнее как то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 4:21 pm

magi пишет:
да все равно считаю летом больше перевозок, даже если учесть, что летом больше строятся чем зимой, в летний сезон люди активнее как то))
Зато зимой многие дальнобойщики частники на прикол становятся.
Меньше машин становится, значит цены могут подрасти. Но ждать нужно, когда Деловые линии обанкротятся. Они главное зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
magi

magi

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 40
Откуда : РБ, г.Дюртюли

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 4:25 pm

да слышал про деловые линии, как они ценник опускают. Правда зимой термосы и рефы пользуются спросом больше, чем штора
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 7:14 pm

magi, водителям и диспетчерам, нужно объединяться и бойкотировать грузовладельцев, которые хотят что бы им бесплатно возили. Форум дальнобойщиков, вот эту ветку форума для этого нужно раскачивать. Для начала хотя бы при помощи кнопок поделиться можно привлекать людей. Давайте устроим забастовку дальнобойщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 1:53 pm

Я поделился!!!! Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
magi

magi

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 40
Откуда : РБ, г.Дюртюли

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 3:10 pm

я тоже поделился, процесс пошел Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ozzy

ozzy

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 32

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 10:37 am

magi пишет:
я тоже поделился, процесс пошел Smile 
Ау!!! Люди, вы где? С кем будем делать революцию в сфере грузоперевозок?
Вернуться к началу Перейти вниз
vov34



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-12-02

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeПн Дек 02, 2013 9:57 am

Салли пишет:
И даже могу предложить поработать диспетчером для начала от моего имени. Не регистрируясь пока как юр.лицо. Потренироваться так сказать. А в дальнейшем, при обоюдной заинтересованности, можно и продолжить сотрудничество. Даже больше скажу, что наличие диспетчеров в разных городах России, а может и других республиках СССР, это большое преимущество.
Отличное предложениеVery Happy . С чего начинать?Sad  В аське мы уже познакомились, но дальше этого общение не двинулось. Типа ЖДИТЕ ОТВЕТА!!! а сколько и чего непонятно!? Сказали б типа погорячился и никого брать и не думал сказал для красного словца, но так ведь просто молчит товарищ как рыба. Может на форуме проясните ситуацию??
Вернуться к началу Перейти вниз
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeСр Дек 04, 2013 1:00 pm

Я действительно очень занят, а когда свободен просто нет сил. Подождите пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
Салли
Admin
Салли

Сообщения : 594
Дата регистрации : 2013-01-28
Возраст : 50
Откуда : Россия

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.   Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома. Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 8:08 pm

Забастовка не удалась? Ребята, и как же нам ее организовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lepeshka.com/
 

Бизнес идея: Диспетчер грузоперевозок! Не выходя из дома.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Бизнес в интернете не выходя из дома
» Диспетчер грузоперевозок. Научите, я тоже так хочу!
» Онлайн кредит не выходя из дома от WCB.su
» Диспетчер и грузоперевозчики
» Как взять кредит(ссуду) не выходя из дома.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Инвестиции и Финансы. Форум о заработке. :: СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС. БИЗНЕС ИДЕИ :: Грузоперевозки. Грузовладелец-Дипетчер-Перевозчик :: Диспетчер грузоперевозок. Научите, я тоже так хочу!-